ibu berbelanja di warung membeli 3 kg gula pasir dan 5 kg telur. ibu membayar Rp.124.000.jika rernyata harga 1 telur Rp.20.000 , berapa rupiah harga 1 kg gula
Matematika
Ewaa10
Pertanyaan
ibu berbelanja di warung membeli 3 kg gula pasir dan 5 kg telur. ibu membayar Rp.124.000.jika rernyata harga 1 telur Rp.20.000 , berapa rupiah harga 1 kg gula pasir
1 Jawaban
-
1. Jawaban galuhaw13
gula pasir = x
telur = y
1 kg telur? = 20.000
3x + 5*20.000 = 124.000
3x = 124.000 - 100.000
3x = 24.000
x = 8.000
1 kg gula pasir = Rp. 8.000