Matematika

Pertanyaan

ibu berbelanja di warung membeli 3 kg gula pasir dan 5 kg telur. ibu membayar Rp.124.000.jika rernyata harga 1 telur Rp.20.000 , berapa rupiah harga 1 kg gula pasir

1 Jawaban

  • gula pasir = x
    telur = y
    1 kg telur? = 20.000
    3x + 5*20.000 = 124.000
    3x = 124.000 - 100.000
    3x = 24.000
    x = 8.000

    1 kg gula pasir = Rp. 8.000

Pertanyaan Lainnya