Matematika

Pertanyaan

2 kg kopi dan 3 kg mentega seharga Rp. 66.000. Sebulan kemudian harga kopi dan mentega meningkat menjadi 10% dan mentega 20% membuat jumlah harga suatu pesanan yang sama menjadi Rp. 76.800, Berapakah 1 kg kopi dan 1 kg mentega mula mula

1 Jawaban

  • 2×10/100=500
    3×20/100=6000


    76800-66000=9200

    jdi 1kg kopi=9200+500=9700
    1kg mentega=9200+6000=15200

Pertanyaan Lainnya