2 kg kopi dan 3 kg mentega seharga Rp. 66.000. Sebulan kemudian harga kopi dan mentega meningkat menjadi 10% dan mentega 20% membuat jumlah harga suatu pesanan
Matematika
lia1774
Pertanyaan
2 kg kopi dan 3 kg mentega seharga Rp. 66.000. Sebulan kemudian harga kopi dan mentega meningkat menjadi 10% dan mentega 20% membuat jumlah harga suatu pesanan yang sama menjadi Rp. 76.800, Berapakah 1 kg kopi dan 1 kg mentega mula mula
1 Jawaban
-
1. Jawaban dellaa9
2×10/100=500
3×20/100=6000
76800-66000=9200
jdi 1kg kopi=9200+500=9700
1kg mentega=9200+6000=15200