Matematika

Pertanyaan

harga 6 KG telor adalah RP.115.800,00. jika ibu membeli 4 KG telor maka ibu harus membayar sebesar
memakai cara

1 Jawaban

  • diket = 6 = 115.800
    ditanya= 4 = ?
    perbandingan senilai
    jawab=
    1 = 115.800 / 6
    1 = 19.300
    19.300 x 4
    jadi harga 4 kg adalah Rp.77.200,00


    #maafkalosalah
    #nocopas
    @raditya_ghifari32
    jadikan saya sebagai terbaik

Pertanyaan Lainnya