Selama 1 minggu adik menghabiskan 200 gram susu Jika, harga 1 kg susu adalah 50 ribu berapa rupiah ibu harus mengeluarkan uang untuk membeli susu setengah tahun
Matematika
ryan3021
Pertanyaan
Selama 1 minggu adik menghabiskan 200 gram susu
Jika, harga 1 kg susu adalah 50 ribu berapa rupiah ibu harus mengeluarkan uang untuk membeli susu setengah tahun......?
Jika, harga 1 kg susu adalah 50 ribu berapa rupiah ibu harus mengeluarkan uang untuk membeli susu setengah tahun......?
2 Jawaban
-
1. Jawaban gian73
200g×4 minggu=800g
=800×6 bulan=4,8kg
=4,8×50=240 rb -
2. Jawaban DSR1195
200 × 4 minggu = 800 gram
1 bulan = 800 gram
6 bulan = 6 × 800 gram
= 4800 gram
4800 gr ÷ 1000 = 4,8 gr
= 4,8 × 50.000
= 240.000 dalam setengah tahun
Maaf ya kalo jawabannya salah