Harga 1 kg apel 2 kali harga 1 kg jeruk.Sedangkan harga 2 kg apel dan 3 kg jeruk adalah Rp.24.000.Jika di beli 5 kg apel dan 10 kg jeruk.Berapakah yang harus di
Matematika
durrohalawiyyah
Pertanyaan
Harga 1 kg apel 2 kali harga 1 kg jeruk.Sedangkan harga 2 kg apel dan 3 kg jeruk adalah Rp.24.000.Jika di beli 5 kg apel dan 10 kg jeruk.Berapakah yang harus dibayarkan?
1 Jawaban
-
1. Jawaban dikisiswanto
Mapel : Matematika
Materi : persamaan linier
Jawaban :
Misal harga apel = x dan harga jeruk = y
Diketahui
x = 2y
Substitusi x = 2y ke persamaan
2x + 3y = 24000
2(2y) + 3y = 24000
4y + 3y = 24.000
7y = 24.000
y = 24.000/7
Harga 5x + 10y =...?
5x + 10y
= 10y + 10y
= 20y
= 20(24.000/7)
= 68.571
Harganya Rp68.571
Semoga membantu...